Horário de Treinos

ANDEBOL F

Dia: Terça-feira

Horários: 22h00 - 23h30 

Local: Pavilhão nº1 UBI

 

Dia: Quinta-feira

Horários: 21h00 - 22h30 

Local: Pavilhão nº1 UBI

 

ANDEBOL M

Dia: Segunda-feira

Horários: 19h30 - 21h00

Local: Pavilhão nº2 UBI

 

Dia: Quarta-feira

Horários: 22h00 - 23h30

Local: Pavilhão nº1 UBI

 

ATLETISMO

Dias: Terça-feira, Quinta-feira

Horários: 18h30 - 20h30

Local: Complexo Desportivo da Covilhã

 

BADMINTON

Dia: Terça-feira

Horário: 22h00 - 23h30

Local: Pavilhão nº2 UBI

 

Dia: Quinta-feira

Horários: 21h00 - 22h30

Local: Pavilhão nº1 UBI

 

BASQUETEBOL F

Dia: Segunda-feira

Horários: 20h30 - 22h00

Local: Pavilhão nº1 UBI

 

Dia: Quarta-feira

Horários: 20h00 - 23h30

Local: Pavilhão nº2 UBI

 

BASQUETEBOL M

Dia: Segunda-feira

Horários: 22h00 - 23h30

Local: Pavilhão nº1 UBI

 

Dia: Quarta-feira

Horários: 20h00 - 21h30

Local: Pavilhão nº2 UBI

 

FUTEBOL

Dia: Segunda-feira

Horários: 20h00 - 21h30

Local: Associação Desportiva da Estação

 

FUTSAL F

Dia: Segunda-feira

Horários: 21h00 - 22h30

Local: Pavilhão nº2 UBI

 

Dia: Quinta-feira

Horários: 22h30 - 24h00

Local: Pavilhão nº1 UBI

 

FUTSAL M

Dia: Segunda-feira

Horários: 22h30 - 24h00

Local: Pavilhão nº2 UBI

 

Dia: Quarta-feira

Horários: 20h30 - 22h00

Local: Pavilhão nº1 UBI

 

KARATÉ

Dia: Segunda-feira

Horários: 21h00 - 22h30

Local: Feelin'Sport Studios (ADE)

 

Dia: Quarta-feira

Horários: 19h30 - 21h00

Local: Feelin'Sport Studios (ADE)

 

KICKBOXING

Dia: Terça-feira, Quinta-feira

Horários: 21h30 - 23h00

Local: Feelin'Sport Studios (ADE)

 

NATAÇÃO

Dia: Terça-feira, Quinta-feira

Horários: 19h40 - 21h00

Local: Piscina Municipal da Covilhã

 

RUGBY

Dia: Segunda-feira, Quinta-feira

Horários: 19h40 - 21h00

Local: Piscina Municipal da Covilhã

 

TAEKWONDO

Dia: Segunda-feira, Quinta-feira

Horários: 20h00 - 21h00

Local: Feelin'Sport Studios (ADE)

 

Dia: Sábado

Horários: 17h00 - 18h00

Local: Feelin'Sport Studios (ADE)

 

TÉNIS

Dia: Terça-feira

Horários: 17h00 - 18h00

Local: Feelin'Sport Studios (ADE)

 

Dia: Quinta-feira

Horários: 20h00 - 21h30

Local: Faculdade de Ciências da Saúde

 

VOLEIBOL F/M

Dia: Terça-feira

Horários: 20h30 - 22h00

Local: Pavilhão nº2 UBI

 

Dia: Quinta-feira

Horários: 22h30 - 24h00

Local: Pavilhão nº2 UBI

 

XADREZ

Dia: Segunda-feira

Horários: 20h30 - 22h00

Local: Leões da Floresta

 

Dia: Quarta-feira

Horários: 20h30 - 22h00

Local: Leões da Floresta